Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

26.05.2022

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, стартовали в Нефтеюганской больнице

В Нефтеюганской окружной клинической больнице ежегодно проводятся мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей. За годы проведения праздника в учреждении появились свои интересные традиции.

Так, например, первого июня пройдут конкурс рисунков на асфальте и познавательные квесты для посетителей поликлиники, шоу мыльных пузырей и танцевальный флешмоб. 3 июня в спортивном зале детской поликлиники состоится традиционная эстафета для самых маленьких – эстафета ползунков, для детей, которые еще не могут ходить, но очень активно ползают и познают окружающий мир. И, конечно, всех, кто примет участие в конкурсах ждут призы и подарки.

Также традиционно перед началом летних каникул врачи-травматологи прочитают лекции и выступят в средствах массовой информации, рассказывая о детском травматизме и о том, как уберечь и обезопасить детей от разных видов травм.

Ну, а первое мероприятие в рамках празднования Дня защиты детей состоялось 25 мая. Ученики профильного медицинского класса пришли на экскурсию в клинико-диагностическую лабораторию детской поликлиники. Арина Заздравная, заведующая лабораторией Нефтеюганской окружной больницы рассказала о структуре и работе лаборатории, о том, как функционируют гематологические анализаторы и как проводится анализы. Врачи и лаборанты показали и рассказали, как под микроскопом выглядят клетки крови и как их отличать друг от друга. В качестве благодарности за интересную и познавательную экскурсию ученики подарили медицинским работникам рисунок со словами поддержки.


Возврат к списку