Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

04.10.2017

К чрезвычайным ситуациям готовы.

      4 октября в Нефтеюганске прошли тактико-специальные учения по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В учениях приняли участие подразделения Службы медицины катастроф города, в том числе БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив».

         По легенде: в 08:30 на пульт дежурного ЕДДС Нефтеюганска поступила информация от диспетчерской службы ОАО «Юганскводоканал», что в результате проведения пожароопасных работ произошел взрыв газового баллона, с последующим возгоранием, в результате чего были повреждены контейнеры с хлором. В результате погибло 17 человек, пострадало 6 человек.

    Бригады скорой медицинской помощи доставили выживших в приемный покой Нефтеюганской окружной больницы, где им оказывалась все необходимая помощь. Заведующий приемным отделением встречал пострадавших, определял степень тяжести и направлял пациентов для дальнейшего осмотра и консультаций хирургами, травматологами, терапевтами и анестезиологами. Во время учений сотрудники окружной клиники отработали взаимодействие с городскими службами, действия по оповещению, оценку состояния здоровья, сбор анамнеза, постановку диагноза, оказание медицинской помощи пациентам с отравление хлором и термическими ожогами, использование средств индивидуальный защиты и правила обработки зараженных предметов одежды. Подводя итоги, начальник штаба ГОЧС и ПБ Дмитрий Полосин отметил хорошую и слаженную работу сотрудников всех структурных подразделений клиники.

Пресс-служба больницы

 


Возврат к списку