Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

19.09.2022

День открытых дверей

17 сентября в детской поликлинике Нефтеюганской окружной клинической больницы прошел «День открытых дверей» для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с ментальными нарушениями.

Встречу проводила заместитель главного врача по детству Вера Козаренко, также на вопросы родителей отвечали врачи-педиатры, врач-психиатр и психолог детской поликлиники.

Важной частью встречи стали вопросы об организации преемственности между детской и взрослой поликлиниках в плане «передачи» на курацию детей-инвалидов, достигших 18 лет, на них ответил и.о. заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы Александр Кибанов.

Также родители поднимали вопросы, связанные с наблюдением пациентов, имеющих паллиативный статус, вопросы доступности оказания медицинской помощи детям по профилю психиатрия и по диагностике детей раннего возраста с риском развития психиатрической патологии.

В ходе встречи врач-психиатр и клинический психолог детской поликлиники выступили с рекомендациями для родителей – с какого возраста следует обращать внимание на отклонения в развитии детей и к кому обращаться с этим в первую очередь.

Итогом встречи специалистов педиатрической службы и родителей стало   формирование общественного совета, который будет взаимодействовать с медицинским сообществом для принятия совместных решений и возникающих вопросов.


Возврат к списку