Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

Югорчане могут получить консультацию врача с помощью видеообращения. 09.08.2016

Югорчане могут получить консультацию врача с помощью видеообращения.

Минздрав России запустил пилотный социальный проект под рабочим названием «Послушайте, доктор». Он направлен на оперативное решение проблем, с которыми сталкивается население при оказании медицинской помощи. В рамках акции любой желающий может направить в адрес федерального ведомства видеообращение о проблеме, с которой столкнулся в поликлиниках или больницах.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, если пациентам своевременно не оказана медицинская помощь или это сделано некачественно, или долгое время невозможно записаться на прием к узкому специалисту, можно подробно рассказать о ситуации в видеообращении, заполнив соответствующую форму согласия в социальной сети «ВКонтакте». Затем необходимо загрузить его в любой удобный файлообменник и отправить на электронную почту. В ответ на обращение будет подготовлен видеоответ представителей руководства медучреждений или органов исполнительной власти в сфере здравоохранения с отчетом о решении проблемы.

Помимо Югры участие в проекте на пилотном этапе принимают ещё 10 регионов: Хабаровский и Красноярский края, Томская, Ульяновская, Калужская, Курская, Московская, Саратовская, Томская и Тюменская области. Как отмечают в Министерстве здравоохранения Российской Федерации, запланирована дальнейшая реализация и в других субъектах страны.

Окружной департамент здравоохранения вместе с нашими лечебными учреждениями всегда ищет возможность выстраивания диалога с нашими пациентами, только так мы можем улучшить качество оказания медицинской помощи, - отмечает Владислав Нигматулин, заместитель директора департамента здравоохранения Югры. – В свою очередь, Югра старается оперативно решать самые сложные проблемы по оказанию медицинской помощи населению». Правила участия в проекте, письменное согласие и дополнительную информацию можно получить в специально созданной группе «Послушайте, доктор» на сайте https://vk.com/poslushaite_doktor .


Возврат к списку