Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

26.07.2017

ЮГРА ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА»

   Руководители и заместители руководителей медицинских организаций автономного округа прошли первый этап обучения по технологии «Бережливого производства» в г. Ханты-Мансийске.
   География внедрения проекта в Югре достаточно широка: это гг. Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск, Урай, Нягань и Советский.
Пилотный проект «Бережливая поликлиника», который реализуется в ряде российских регионов, призван минимизировать временные затраты пациента на посещение врачебных кабинетов, оптимизировать работу регистратуры, медработников и лабораторий, направлен на улучшение работы поликлиник и создание доброжелательной атмосферы в медицинском учреждении.
  Следующим этапом обучения для представителей администраций медицинских организаций по внедрению пилота станет тренинг, который запланирован на осень текущего года.
  Справочно: Пилотный проект «Бережливая поликлиника», инициированный Департаментом здравоохранения Югры, реализуется в рамках программы «Бережливый регион». Данная программа утверждена Правительством автономного округа и включена в Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года.
Цель программы - сохранение устойчивого развития округа в целях повышения качества жизни населения, улучшения социально-экономических показателей, повышения производительности труда на предприятиях, исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления.

Пресс-служба Департамент здравоохранения ХМАО-Югры


Возврат к списку