Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

05.12.2018

В МОСКВЕ ДЕПЗДРАВ ЮГРЫ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ 1-Й СТЕПЕНИ

Директор медицинского ведомства Югры Алексей Добровольский принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской премии «За качество и безопасность медицинской деятельности». Здравоохранение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры отмечено Премией 1-й степени, учреждённой Росздравнадзором и Минздравом России. Награждение состоялось в Москве в рамках XI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество».

Деятельность Департамента здравоохранения Югры оценивалась по 37 критериям оценки качества и безопасности медицинской деятельности, и набрала наибольшее количество оценочных баллов по совокупности предложенных критериев.

«Мы всегда говорим, что в центре внимания всей системы здравоохранения находится пациент, - комментирует получение Премии директор Депздрава Югры, Алексей Добровольский, - по большому счету, все современные преобразования, происходящие в отрасли, направлены на повышение качества оказания медицинской помощи и здоровья каждого югорчанина. В то же время мы не вправе забывать об огромной армии медицинских работников, чья деятельность тоже должна соответствовать самым высоким требованиям качества и обеспечения их безопасности».

 Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры


Возврат к списку