Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

28.04.2017

Начала работать интернет-площадка в сфере здравоохранения субъектов РФ

  Всероссийскую специализированную интернет-площадку под названием «Система здравоохранения субъектов РФ и граждан – навстречу друг другу!» запускают Главный интернет-портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России».

Адрес ресурса: http://rusregioninform.ru/sistema-zdravoohraneniya-subektov-rf-i-grazhdanin-navstrechu-drug-drugu.

    Целями данного бесплатного ресурса являются: освещение приоритетных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления, учреждений в вопросах развития системы здравоохранения субъектов РФ; мотивация населения к ведению здорового образа жизни и повышение удовлетворенности населения качеством медицинской помощи; демонстрация инновационных проектов современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики и лечения; формирование позитивного имиджа региональной системы здравоохранения.

    Зарегистрированные региональные и муниципальные органы управления, учреждения и организации смогут самостоятельно размещать актуальную информацию по оказанию медицинской помощи, профилактики заболеваний и формировании ЗОЖ, развитию первичной медико-санитарной помощи, а также по вопросам охраны здоровья матери и ребенка, совершенствования медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения и другим темам.

  Наиболее интересные материалы будут «сводиться» в виде презентационной информационной базы по тематике и на электронных носителях направляться в профильные федеральные органы власти, российские и зарубежные учреждения здравоохранения и библиотечные фонды.

    С актуальными новостями и перспективами развития субъектов РФ и муниципальных образований можно ознакомиться в разделе «Новости регионов» (http://rusregioninform.ru/novosti-regionov).

    Отметим, что Президентом РФ обозначена задача информационного содействия ходу реализации приоритетных проектов в сфере здравоохранения – на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 марта 2017 года.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры


Возврат к списку