Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

09.06.2023

Лето – лучшее время для вакцинации детей

Летний сезон считается одним из лучших для проведения вакцинации у детей. В это время не так активны респираторные заболевания, а летние каникулы длинною в три месяца, позволяют провести полный комплекс иммунизации. «Лето – самый благоприятный период, когда можно ставить прививки. Ребенок здоров и получает много витаминов. К сожалению, эпидситуация не во всех регионах нашей страны спокойная, поэтому мы рекомендуем пройти курс вакцинации и спокойно поехать в отпуск», – отметила Наталья Аминева, заведующий отделением медицинской помощи обучающимся Нефтеюганской окружной больницы.

Из 28 тысяч детского населения Нефтеюганска, порядка 90 % детей полностью вакцинированы. Но, есть родители, которые отказываются от проведения вакцинации у своих детей. «Таким родителям хотелось бы напомнить, что инфекции, против которых мы иммунизируем детей, могут быть крайне опасны и приводить к летальному исходу. Согласившись на вакцинацию, вы сохраните здоровье вашего ребенка» − объясняет, Наталья Дмитриевна.

Сейчас в прививочных кабинетах детских поликлиник и медицинских кабинетах детских садов есть вакцины от менингококковой и ротавирусной инфекции, от ветряной оспы и вируса папилломы человека, кори, паротита и краснухи. Вакцины как отечественные, так и импортные вакцины – все высокоэффективные и проверенные.

Напомним: чтобы пройти вакцинацию, необходимо привести ребенка на плановый прием к участковому педиатру, а если малыш посещает детский сад – обратиться в медицинский кабинет.

 

 


Возврат к списку