Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

27.11.2017

Акция «Неделя мужского здоровья»

   25 ноября в поликлиники №2 состоялось открытие акции «Неделя мужского здоровья», которая проходит в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и организованной Нефтеюганской клиникой совместно с Департаментом здравоохранения ХМАО-Югры, медицинским центром «Вира», при поддержке Ханты-Мансийского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутатов Ханты-Мансийской окружной Думы и депутатов Тюменской областной Думы. В открытии акции приняли участие – заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Всеволод Кольцов, глава города Сергей Дегтярев, главный врач Нефтеюганской окружной больницы имени В.И.Яцкив Дмитрий Мальцев, главный врач Центра профессиональной патологии и депутат окружной Думы Николай Ташланов, главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов, депутат Тюменской областной Думы Владимир Ермолаев, главный внештатный уролог округа Максим Еломенко и директор медицинского центра «Вира» Владимир Фридман.

    Проблемы заболеваний мочеполовой системы у мужчин остро стоят во всем мире, это и эректильная дисфункция, мужское бесплодие, аденома предстательной железы, онкологические заболевания и т.д. Нефтеюганск в это плане не является исключением. Так, например, с раком предстательной железы на диспансерном учете находится более 80 мужчин, а у 700 мужчин в 2017 году выявлены различные заболевания мочеполовой системы. Помочь мужчинам, оказавшимся один на один со своими интимными проблемами, преодолеть свой страх и сделать первый и очень важный шаг на пути к восстановлению здоровья и полноценной жизни, а также повысить доступность медицинской помощи – именно на это направлено проведение акции «Недели мужского здоровья». Как отметил заместитель губернатора ХМАО-Югры Всеволод Кольцов: «Мужчины в нашей стране до сих пор не дорожат собственным здоровьем. Этот факт подтверждается статистикой: мужчины чаще болеет, мужчины чаще гибнут.  Безусловно, эта акция проходит для, того, чтобы привлечь внимание общества, обеспечить межведомственный подход.  Специалисты в этой области объединились, чтобы мужчины поняли, что не надо стеснятся, самое главное вовремя выявить. В рамках проекта создана та модель оказания медицинской помощи, которая позволит пациентам, не смотря на занятость, в любое удобное для них время получить данные виды услуг». 

   В рамках акции с 25 ноября по 1 декабря любой мужчина может задать вопросы и получить консультацию квалифицированных специалистов (уролога, проктолога, андролога, терапевта), а также сдать все необходимые анализы, сделать ЭКГ, пройти ультразвуковое и рентгеновское исследование органов мочеполовой системы. Для того, что бы принять участие в акции, необходимо было просто прийти в поликлинику, на входе мужчин встречали волонтеры (ученики медицинского класса), которые помогали сориентироваться и оказывали содействие на протяжении всего маршрута обследования. Стоит отметить, что данная акция вызвала широкий отклик среди мужской части населения Нефтеюганска, уже в первые дни её посетили около 150 человек.

Пресс-служба больницы


Возврат к списку